Slide NOUS JOINDRE
icon-region

Nos coordonnées

5425 de Bordeaux, local 120
Montréal QC H2H2P9

NOUS JOINDRE

    Type de projet

    NOTRE RAYON D'ACTION

    Notre entreprise est basée à Montréal, mais nous semons la verdure à travers le pays, de Gatineau à Québec, de Sherbrooke à Chicoutimi. Nous travaillons aussi à l’international. N’hésitez pas à nous joindre pour des informations, des estimations ou pour une demande de soumission peu importe l’endroit ou vous vous trouvez dans le monde!

    NOTRE ÉQUIPE

    Antoine Trottier

    Président et co-fondateur

    antoine@ligneverte.net

    Patrice Godin

    Vice-président et co-fondateur

    patrice@ligneverte.net

    Matthieu Gagné

    Estimateur

    matthieu@ligneverte.net

    Marianne Beauger

    Responsable de l’entretien

    entretien@ligneverte.net

    Gabrielle St-Louis D.

    Administration

    administration@ligneverte.net

    Éric Mouton

    Estimation – Mur végétal

    eric@ligneverte.net

    Anthime Bion

    Architecture du paysage

    anthime@ligneverte.net

    CHEFS D'ÉQUIPE

    Valentin Sauvadet

    Chef d’équipe

    valentin@ligneverte.net

    Guillaume Nivelle

    Chef d’équipe

    guillaume@ligneverte.net

    Maxime St-Denis

    Chef d’équipe

    maxime@ligneverte.net

    SUIVEZ NOUS

    InstagramLinkedin

    JOINDRE NOTRE INFOLETTRE

    ENVOYER

    SUIVEZ NOUS

    InstagramLinkedin

    REJOIGNEZ NOTRE INFOLETTRE

    ENVOYER